ОТСЛОЕНИЕ СЕТЧАТКИ

№755580 Отслоение сетчатки
Людмила Муж., 83 лет. Россия Семикаракорск
Была сделана операция на глаза(отслоение сетчатки, ее запаяли), при этом проведена операция по удалению молочной железы. Какие глазные капли можно применять, чтобы поддержать зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет одних капель от всех заболеваний глаз. Лечение назначается в зависимости от состояния глаз , характера изменений. Вопрос решается индивидуально на очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Людмила! Необходимо 2-3 раза в год проходить обследование у офтальмолога. Если возникнет такая необходимость, на очной консультации, Вам будет назначено необходимое лечение.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! С учетом того, что у вас в анамнезе имеется отслойка сетчатки, то я бы рекомендовала вам получать назначения только на очной консультации окулиста. Кроме того, подобные проблемы на сетчатке, как правило, требуют уже более серьезного лечения, нежели, чем "капли в глаза" - это препараты в виде таблеток, инъекций, физиопроцедуры и тд. Проводить его следует курсово - несколько раз в год и строго применять препараты,назначенные вашим очным окулистом.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Людмила, здравствуйте! С учетом наличия отслоение сетчатки глаза в анамнезе Вам требуется только динамическое наблюдение у офтальмолога 2-3 раза в год.Никакое дополнительное лечение в виде "капель для поддержания зрения" Вам не показано.