КОРРЕКЦИЯ БЛИЗОРУКОСТИ

№586000 Коррекция близорукости
Катя Жен., 20 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Хотела узнать, делают ли лазерную или какую либо вообще коррекцию зрения при близорукости -2(левый глаз) и -1,75(правый)? 20 лет. ношу очки и линзы. есть астигматизм. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. При такой рефракции офтальмолог и терапевт должны найти причину спазма аккомодации и снять его, увеличить объем аккомодации . Очки надо носить только вдаль для специального осмотра предметов. Лазерные операции заболевание не лечат, имеют риск осложнений - помутнение роговицы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Екатерина! Лазерная коррекция — самый эффективный и наиболее распространенный на сегодняшний день метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Исправление зрения происходит за счет изменения формы роговицы. Во время коррекции в результате воздействия на слои роговицы лучом лазера, ей придается форма «естественной линзы», с индивидуальными для каждого пациента параметрами. Лазерная коррекция выполняется амбулаторно, в режиме «одного дня». Показания для лечения при помощи эксимер-лазерной коррекции зрения определяют индивидуально для каждого пациента, на основе полного диагностического обследования, а также с учетом возраста, общего состояния, профессиональной деятельности человека. Обычно ее проводят в возрасте 18-45 лет, однако решение о возможности проведения коррекции принимает врач. Нерожавшим женщинам делать лазерную коррекцию зрения можно. Сама по себе процедура коррекции не вызывает ухудшения зрения после родов, а также не оказывает влияния ни на предстоящую беременность, ни на будущие роды. Нежелательно проводить коррекцию во время беременности и кормления грудью, так как в эти периоды изменяется гормональный фон женщины, что может приводить к изменениям в состоянии здоровья, в том числе и зрительной системы и результат лазерной коррекции, проведенной в этот период, может быть нестабильным. Клиническое восстановление зрения после лазерной коррекции происходит в течение 12-24 часов. Функциональное восстановление индивидуально и в среднем занимает 5-7 дней, в течение которых пациент может заниматься зрительной работой несколько меньшей продолжительности. Решение о целесообразности проведения лазерной коррекции принимает врач после диагностического обследования зрения. Обращаем Ваше внимание, что клиники "Эксимер" работают в гг. Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Киев. Прием осуществляется по предварительной записи по телефону или через интернет-сайт.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Да, при отсутствии противопоказаний, вашу миопию и астигматизм можно откоррегировать с помощью LASIK.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Екатерина. С учетом имеющихся у Вас степеней близорукости вариантом выбора является эксимерлазерная коррекция зрения - единственный гарантированный метод исправления близорукости, дальнозоркости и астигматизма, который не накладывает никаких ограничений на физические и зрительные нагрузки.