КОНСУЛЬТАЦИЯ ОФТАЛЬМОЛОГА!

№602833 Консультация офтальмолога!
Людмила Жен., 56 лет. Россия Анжеро-Судженск
У меня полная отслойка сетчатки левого глаза 100 % потеря зрения этого глаза - последсвия травмы в детстве.Положена ли группа инвалидности?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По приказу МЗ РФ при наличии второго здорового глаза инвалидность не дают.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Если острота зрения на втором глазу более 2-х строчек - инвалидность не положена.