ЭКЗОФТАЛЬМ

№62181 экзофтальм
Клара Муж., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте.

Скажите, могут ли следующие симптомы быть проявлением экзофтальма:
Двоение в глазах, даже если одни глаз закрою, всё ровное двоение есть.
Двоение преимущественно по горизонтали.
Постоянно такое ощущение как будто, что-то в глаз попало.
Веки издают хлюпающие звуки.
Сухость в области уголков глаз.
Глаз не очень чувствителен к свету.
Не знаю как точно описать, ну в общем такое ощущение что как будто глаза какие то бесчувственные, не могу их напрячь.
Периодический отёк (внешне не виден, а только чувствуется), ощущение внутренней стороны верхнего и нижнего века.
Выпячивание глаз не замечаю, но ощущение такое они выпячены.
Ощущение косоглазия.
Зрачки стали шире, но на свет реагирую.

Все симптомы появились после от сильного механического сдавливания в области переносицы.
Перелома вроде не было, ничего не болело, кровь из носа не текла.
На рентгене черепа - патологий не нашли.
Хотя рентген я делала через месяц после травмы.

Какие исследования надо провести для диагностики этого заболевания.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Обязательно обследуйтесь у ЛОР, офтальмолога, невролога
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам нужно сделать МРТ головного мозга и орбит, поля зрения .Необходимы очные консультации невролога ,ЛОР-врача и офтальмолога