СОВМЕЩЕНИЕ КЕРАТИТА С ЛИНЗАМИ

№629918 Совмещение кератита с линзами
Кристина Жен., 14 лет. Украина Донецк
Я с детства ношу очки, и где-то 2 года назад купила линзы- походила 2 месяца и заболела кератитом, от того что в глаз попала пыль( я и до этого болела кератитом это у меня наследственное) после курса лечения мне сказали что нельзя носить линзы потому что может быть повторный кератит и я могу ослепнуть. Помогите мне я хочу хорошо видеть от пожизненного ношения очков моё зрение стоит на месте мне не 18 лет поэтому лазерную коррекцию я не могу сделать, может вс1-таки есть вероятность нормализации моей жизини- или я буду так и ходит в очках уродуя свой красивое лицо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. У Вас наследственное заболевание роговицы ? Надо поставить точный диагноз. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.При кератите носить контактные линзы нельзя. Выход можно искать только на ОЧНОЙ консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Кристина! Возможно, Вам помогут аппаратные методы лечения для повышения остроты зрения без очков. К сожалению ношения линз, для Вас невозможно, но есть много стильных оправ, которые являются не только функционально необходимыми, но и предметом украшения. Сейчас очки это модный аксессуар, а не только средство лучше видеть.