ОФТАЛЬМОЛОГАМ

№659233 офтальмологам
ruslan Муж., 36 лет. казахстан шымкент
Здравствуйте,у меня проблема с боковым зрением,в глазу постоянно вспышки и мерцания,в темноте практически ничего не вижу.В1996 мне делали насечки.Зрение -7.Можно ли вылечить,до 10лет зрение было 100%.15лет занимался борьбой
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать ЧТО лечить. Это признаки большой группы разных заболеваний. Офтальмолог и терапевт должны найти причину изменений = поставить точный диагноз. Вы можете записаться на прием в наш Институт с результатами всех обслежований.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Руслан, здравствуйте! При близорукости достаточно рано происходит так называемая заднегиалоидная отслойка, то есть отделение стекловидного тела от сетчатки. Тракции стекловидного тела на сетчатку Вы и ощущаете в виде "вспышки и мерцания". За данным состоянием должен следить офтальмолог и осматривать периферию глазного дна на предмет разрыва сетчатки.Подробно о коррекции близорукости высокой степени Вы можете прочитать здесь - http://www.ophthalm.com/content/Hirurgiya_miopii.php.Наиболее оптимальны метод лечения Вам посоветует офтальмохирург, исходя из результатов диагностики Вашего зрения.