ПОМУТНЕНИЕ РОГОВИЦЫ

№660323 помутнение роговицы
эдуард Муж., 47 лет. волгоград
Диагноз кератоуевит. после лечения осталось стойкое помутнение в роговице левого глаза. вижу на 80%
Подскажите что нужно чтобы рассосалась эта муть?
Какими лекарствами можно снять помутнения роговицы?
Чем мне лечиться?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйтею. Надо знать причину кератоувеита и получить подтверждените стойкой ремиссии, знать глубину и сформированность рубца. Возможна физиотерапия или хиургическое лечение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Последствием перенесенного заболевания явилось развитие облачковидных помутнений роговицы. Как правило они резистентны к консервативному лечению,возможно проведение ФТК (фототерапевтической кератэктомии) с помощью эксимерного лазера,однако, данное лечение проводится в отдаленные сроки после перенесенного воспаления (минимум 6 месяцев) и выполняется в случае поверхностной локализации.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Эдуард, здравствуйте. Герпетический кератит приводит к стойкому помутнению роговицы, не поддающемуся консервативной рассасывающей терапии.