ПОМУТНЕНИЕ РОГОВИЦЫ!ПОМОГИТЕ!

№866539 помутнение роговицы!помогите!
Елена Жен., 42 лет. Украина СУМЫ
Добрый день.Меня зовут Елена,Мне 42 года.Пользуюсь контактными линзами около 5 лет (1,25 джонсон).Начался дискомфорт в правом глазу(месяц назад)-чтото как мешает!глаз хуже видит!без линзы-все хорошо-дискомфорта нет!Пошла на обследование-диагноз-миопия слабой степени,помутнение роговицы,периферическая хориоретинальная дистрофия сетчатки,синдром сухого глаза.
Результаты обследований-visus без коррекции 0,3.....с корекцией (-1,25)=1,0.характер зрения-бинокулярный.Доп обследование-OS- тонометрия OD-11.7мм.рт.ст; OS-14.3мм.рт.ст
Назначили Хилокеа капли 10 дней 5раз в день,потом 2-3 раза в день.
Капаю две недели-улучшение не вижу.Может малое время еще капаю или может пройти какие то доп обследования?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
  • Добрый день, Елена! Рекомендуем Вам дополнительно применять препарат сенсивит по
    1к./2 раза в день - 1 месяц. Более определенный и полный ответ возможно дать только  после
    проведения очного осмотра.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Офтальмолог должен найти причину и определить характер изменений. Вариантов диагноза несколько. только после этого можно ответить на вопросы. Линзы носить нельзя.