Главная / Бесплатные консультации / Офтальмология / Офтальмолог / Субартрофия

СУБАРТРОФИЯ

№662026 Субартрофия
Татьяна Жен., 36 лет. Казахстан Петропавловск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.ophthalmogenetics.ru
31.01.2013 09:41
Здравствуйте, помогите разобраться в состоянии дочери, ей 17 лет она была на приеме у окулиста, был поставлен диагноз: Миопия сл. ОД, Субатрофия ДЗН ОИ - что это такое? У моей дочери Эпилепсия, проявилась она в декабре 2011 года, на данный момент она принимает Депакин Хроно и Фенлипсин Ретард, приступы стали реже (раньше у нее могло быть по 2 приступа в неделю (падения)) с начала лечения у нее было 3 приступа. Хотелось бы узнать подробнее, что означает Субартрозия ДНЗ ОИ. Может ли быть, что диагноз выставленный окулистом связан с эпилепсией?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сейчас так не пишут. Врач скорее всего имел ввиду - частичная атрофия зрительных нервов. Это возможно результат эпилепсии. Невролог должен найти причину эпилепсии.
Время создания: 31 Января 2013 14:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Субатрофия ДЗН - это частичное повреждение зрительных нервов. Данный диагноз может быть связан с эпилепсией.
Время создания: 01 Февраля 2013 15:56
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Скоро система найдёт похожие темы.

Coming soon!