НЕ ПРОХОДИТ СЛЕЗА.

№686172 не проходит слеза.
Нина Жен., 59 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте. У меня проблема со слезным протоком на правом глазу, не проходит слеза. В 2009 году провели операцию с установкой проводящей нити. Но после того, как ее удалили через некоторое время опять проблемы, не проходит слеза. Кроме того, слеза становится густой, вязкой, плохо вытекает. По утрам на глазу как буд-то пелена, даже зрение ухудшается. Ощущение, что глаз какой-то горячий. Здавала анализы на посев, все нормально. Глазное давление на этом глазу не повышенное. Сейчас делают дренаж, уже провели 2 процедуры. Слеза стала проходить лучше. Может, что-нибудь посоветуете покапать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинских данных. ЛОР-врач и офтальмолог должны знать причину изменений = точный диагноз, состояние носоглотки- наличие инфекции. Только после этого можно определить тактику лечения. Вариантов несколько.