ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА ПАЦИЕНТА И РАЗЪЯСНИТЕЛЬНАЯ РАБОТА.

№726231 психологическая подготовка пациента и разъяснительная работа.
Виталий Муж., 23 лет. Евпатория
Скажите,пожалуйста, как психологически готовят пациента к операции по замене хрусталика?Как настроиться, чтобы справиться со страхом ощущения вмешательства в глазах?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос надо задать психологам. Глазные врачи не занимаются такими вопросами.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Виталий! В клиниках "Эксимер" есть такая услуга - предоперационная подготовка пациента, которой руководит опытный анестезиолог.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Виталий, здравствуйте! В нашей глазной клинике замена хрусталика проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией через специальные микропроколы. По окончанию операции внутрь имплантируется искусственный хрусталик, индивидуальный для каждого пациента. Операция абсолютна безболезненная, безопасная и с прогнозируемым результатом. В состав операционной бригад входит врач-анестезиолог, который не только беедует с пациентом, но и медикаментозно сопровождает течение операции.