ОБНАРУЖЕНЫ МИКРОБЫ В ГЛАЗАХ!

№736359 обнаружены микробы в глазах!
наталья Жен., 42 лет. россия рыбинск
Выручайте доктор!Несколько лет,у разных докторов лечу всеми способами хронический блефарит!Безрезультатно!Уже деформация роговицы глаза-самочувствие ужасное!Никто не предложил сдать анализ на флору!Решила сдать платно сама!Результат-правый глаз:staphylococcus epidermidis(нормальная флора),левый:Bacillus sp(чуствительность к антибиотикам не может быть выполнена,в связи с отсутствием метода определения).Подскажите лечение!Спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечить надо основное заболевание. Только лечение век приносит временный эффект. Надо продолжать поиск причины блефарита у всех специалистов . Начните с терапевта.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Наталья, здравствуйте! При таких хронических, тяжелых, рецидивирующих блефаритах нередко дествительно возникают осложнения со стороны роговицы, которые в конечном итоге могут привести к снижению зрения. Кроме специальных капель и мазей рекомендуется регулярная гигиена век: необходимо правильно чистить и обрабатывать ресничный край века. Что касается анализов, имеет значение материал, который Вы сдали. Для наиболее точной диагносики блефаритов на исследование берется ресничка, изучается ее корень и прилежащие участки. Только в этих глубоких слоях можно рассмотреть мельчайших паразитов, вызывающих блефарит. Флора, обнаруженная у Вас,является неспецифической - то есть может быть результатом нарушения гигиены, но не более. Вам необходимо пройти обследование в клинике с соответствующим оснащением, после получения результатов анализов будет назначено лечение, направленное на устранение жалоб и профилактику осложнений.