ШАТКОСТЬ

№748933 Шаткость
Елена Жен., 40 лет. Россия СПб
Здравствуйте!Мне 40 лет, женщина рост 167 вес 57 кг, месяц назад после бани чуть не упала в обморок, померяла давление 90/55.После этого давление стало скакать и стало пониженным.Стала шаткость походки при этом слабость в ногах, но не всегда, в правом глазу появился дискомфорт, чувство инородного тела.При нажатии сильно на шею дискомфорт в ухе, если нажать на точку где кончается шея, то боль появляется в одно точке лба. Две недели болела голова сейчас прошла иногда болит в одной точке лба. Уже давно часто ноющая несильная боль в правом ухе, началась примерно 1,5 года назад, но тогда было больно даже по телефону разговаривать, потом прошло и сейчас по новой.Плюс ко всему стала заговариваться и нервной, всякие плохие мысли лезут. Еще пару раз были покалывания и легкий жар в конечностях. Была у окулиста-дзн бледно-розовое Hd-0,3.Артерии в норме, вены умеренно расширены.Ds Ои.Ангиопатия сетчатки. Была у невролога, врач назначил рентген шеи, я спросила что может мрт лучше, врач сказал что ему и рентгена хватит.
Могут ли по симптомам быть рассеяный склероз или что то с мозгом(а то я ижу начиталась в интернете)?
И вообще на что это больше похоже?
Стоит ли сейчас далать мрт мозга с контрастом и что Вы посоветуете?
Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог может решить вопросы связанные только с глазами.
Причину таких изменений должны найти терапевт, невролог. Советую найти хороших врачей и решить проблему только на очной консультации.