ПОСОВКТУЙТЕ ЧТОНИБУТЬ

№767430 посовктуйте чтонибуть
Сергей Муж., 43 лет. Украина Киев
В последние годы у меня сильно ухудшилось зрение.Ещё 5 лет
назад я у меня было 100% зрение.Сейчас я чётко вижу в
очках +1.5,читаю газету в очках+3.На работе приходится подолгу работать не снимая очков+3,от этого глаза очень сильно
устают,начинают болеть.
Посоветуйте пожалуйста наиболее подходящие капли,витамины
чтобы попытаться восстановить зрение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нет таких капель. Вопрос о лечении должны решать офтальмолог и терапевт
после обследования. Очки + 3,0 Д нельзя носить весь день , они ТОЛЬКО для чтения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый Сергей! Проведите обследование в специализированной офтальмологической клинике, по результатам которого Вам порекомендуют оптимальную коррекцию зрения (очки или факоэмульсификация хрусталика рефракционная с имплантацией интраокулярной линзы Рестор), а также назначат общеукрепляющую терапию.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Сергей, здравствуйте! У Вас имеется пресбиопия - возрастное ослабление аккомодации, которое исправляется только очковой коррекцией. Обратитесь к офтальмологу районной поликлиники или оптики для подбора необходимых Вам очков для чтения (работы вблизи). Вариантом выбора в Вашем случае будут очки с прогрессивной оптикой.