ПОДБОР ОЧКОВ

№777926 подбор очков
аля Жен., 50 лет. камбарка
Здравствуйте доктор.У меня правый глаз близорукий 0,3 а левый 0,8.Когда читаю правым вижу хорошо а левым плохо,нужно отодвинуть текст,значит дальнозоркость возрастная.Врач мне выписал очки для чтения :левый глаз +1,5 а правый + 1.Но у меня правый глаз близорукий, и я в очках на дальнозоркость им плохо вижу когда читаю.Права ли врач что выписала мне на близорукий глаз очки на дальнозоркость,может надо было просто стекло а на левый на дальнозоркость.Спасибо.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Если у вас близорукость -1,0D, то врач права.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки выписываются по потребности при чтении текста.
Для ответа на вопрос нужны данные рефракции на широкий зрачок. Близорукость с возрастом уменьшается.