ПОКРАСНЕНИЕ БЕЛКОВ ГЛАЗ

№779224 Покраснение белков глаз
Александр Муж., 27 лет. Россия Белгород
Здравствуйте! По роду своей деятельности приходится долго просиживать перед компьютером на работе, рабочий день в нашем офисе стандартный 8 часов в день, всё это время работа за компьютером, когда приходишь домой после работы, то хочется ещё и фильм посмотреть или передачу какую-нибудь по телевизору, в общем ещё 2 часа после работы провожу перед телевизором. В таком темпе я жил год, пока не появились ощущения дискомфорта чувство песка в глазах, зуд, жжение, усталость, ощущение инородного тела и чувствительность к свету. Посмотрев в зеркало на свои глаза, я увидел, что у меня покраснели белки обоих глаз. Погуглив я понял, что нужно менять свой образ жизни, в итоге я уволился с работы и целых 2 месяца, не смотрел ни в какие мониторы вообще, то есть в течении 2-х месяцев, ни компьютер не включал вообще, ни телевизор не смотрел вообще и так же в смартфоне не сидел вообще. Даже более того я газеты и книги в бумажной версии не читал вообще, устроил полный отдых глазам, я даже новости узнавал от близких. В итоге после 2-х месяцев такого эксперимента, всё полностью прошло, единственное, что осталось, так это покраснение белков обоих глаз, как были видны на белках глаз сосуды красные так и остались видны ни один из сосудов не исчез. Сейчас работаю на другой работе не связанной с компьютерами. Телевизор почти не смотрю, дома тоже за компьютером сижу не более 1,5-2 часов и то не каждый день. В общем изменил я свой образ жизни. И так уже прошел год, никакого дискомфорта в глазах нет, единственное, что беспокоит, так это покраснение белков обоих глаз, как были видны сосуды красные на белках глаз, через два месяца после того как я вообще не сидел перед мониторами, так и сейчас спустя год всё осталось также те же сосуды, на тех же местах видны. Ни чем не лечил, ни каких капель не капал, к офтальмологу не ходил. На данный момент мне 27 лет. Ещё 2,5 года назад, то есть до всего этого глаза были у меня когда в зеркало смотрел беленькие, ни одного сосудика не видно было, чисто белые были белки глаз, у офтальмолога был последний раз 2,5 года назад, тогда зрение единица была, полностью здоров был, у меня с детства проблем с глазами не было, здоров полностью по глазам. Вопрос возможно ли вылечить полностью покраснение белков обоих глаз, то есть сделать так чтобы глаза у меня опять стали такие же как были 2,5 года назад до всего этого, чисто белые белки без единного красного сосуда на белках глаз? И вообще покраснение глаз лечится, можно как-то убрать покраснение белков глаз навсегда, а не временно, как обещают капли Визин (сам не применял), при условии, что я буду и дальше вести такой образ жизни какой веду сейчас или уже поздно, как говориться пить боржоми когда почки сели?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Можно "убрать покраснение белков глаз " , если найти и вылечить основное
заболевание. Это признак большой группы разных заболеваний глаз , ЛОР-органов
и организма. Только после определения точного диагноза можно ответить на вопрос.