ОТРЫВ ГЛАЗНОГО НЕРВА.
№785878 Отрыв глазного нерва.
Вадим Муж., 23 лет. Казахстан Петропавловск
19.05.2014 13:30
Мне поставили диагноз: отрыв глазного нерва, тяжелая степень контузии. Видимость глаза-0. Подскажите пожалуйста, возможно ли при таких травмах восстановить зрение (хотя бы частично), и будет ли (с эстетической точки зрения) изменяться глаз со временем?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравстауйте.Косметический эффект зависит от состояния стенок орбит.Сейчас ученые работают над созданием бионического глаза
Время создания: 19 Мая 2014 19:52
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Подобная тяжелая травма глаза с отрывом зрительного нерва, к сожалению, даже при современном уровне офтальмохирургии не позволит даже частично остановить зрение.
Развитие посттравматических изменений глаза косметического характера напрямую зависит от характера имеющихся повреждений.
Время создания: 17 Июля 2014 23:09