ПЛЫВЕТ ЗРЕНИЕ В УГОЛКАХ ГЛАЗ

№794094 Плывет зрение в уголках глаз
Игорь Муж., 30 лет. Orenburg
Уважаемые специалисты очень нужен ваш совет.
Два дня назад в угловом зрении( т. Е. Если смотреть прямо вперед в боку глаз) с права появились вибрируюшие линии. Изображение вокруг этих линий плывет, если пытатся повернуться глаз в сторону линий они как бы убегают дальше... Через минут 15 20 линии потихоньку пере мешаются право вверх и исчезают. Сегодня опять повторилось то же самое после гимнастики для глаз( водил глазными яблаками влево вправе и вниз вверх при закрытых глазах)
Давление у меня слегка повышенное, принимают постоянно конкор 5 мг. Уже 8 месяцев. На момент появления полосок давление было 145 на 100 мм .
вопросы
1 опасно ли это не признак ли это сосудистых нарушений?
2 нужно ли обратится на прием к врачу очно?
3. Может ли данное состояние возникнуть в результате приема конкора?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин такого состояния несколько. Нужна очная консультация офтальмолога,
невролога, возможно терапевта.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Игорь! Описываемые Вами симптомы - это признак сосудистых нарушений. Рекомендуем обратиться для консультации и назначения необходимого лечения к врачу-терапевту и неврологу.