ХОЛЯЗИОН

№794461 Холязион
Оксана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте!2 недели назад поставили диагноз «холязион»,началось все с почесывания глаза,потом ощущение боли и на следующее утро веко левого глаза опухло,красный отек,и если внимательно присмотреться уплотнение.сразу же к врачу,прописали капли тобрадекс и мирамистином 2 раза в день протирать.это все на 10 дней.на 8-ой день было учлучшение,но это на пару дней,все началось по новой. пошла к другому врачу,назначили гидрокартизоновую мазь 3 раза под опухшее веко и нагревать 10-15 мин чем-то теплым глаз,я нагревая яйцом.
мой дерматолог говорит что это может быть на фоне приема Роаккутана,.и говорит что холязион если не поддался лечение первые 3 недели ,то потом только хирургическим путем его удалять((и на улице лето,так хочется нормально выглядеть(( помогите,скажите что сделать что бы это прошло.
дерматолог порекомендовал имуноповышаюшие таблетки «Полиоксидоний»,вот сегодня куплю и начну пить.но мне все кажется что я мало мер предпринимаю,может еще что выпить,закапать???
и еще если вдруг ,не дай бог не пройдет так лечением,если хирургическим путем удалять сколько примерно стоят такие операции? и сколько времени на реабилитацию,т.е когда глаз придет в нормальный вид,что бы ходить без очков и краситься? заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения.
Стоимость в каждой клинике своя. Причину таких изменений должен найти
терапевт и назначить лечение основного заболевания. Халязион обычно удаляют.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Оксана, здравствуйте! Эффективное лечение халязиона - хирургическое. Будем рады помочь.