ИЗЛЕЧЕНИЕ КОСОГЛАЗИЯ

№794821 Излечение косоглазия
Освальд Муж., 23 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. С детства у меня пониженное зрение на правом глазу и косоглазие. Сейчас я могу усилием вернуть глаз на место, в бинакулярное зрение, но при этом здоровый глаз принимает остроту больного.
результаты обследования:
VIS OD=0,1sph-3,0 cyl-2,0 ax177=0,8 VIS OS=sph-1,25 =1,0 DS:Врождённая миопия слабой степени.Сложный миопический астигматизм средней степени ОД.Миопия слабой степени ОS. Анизометропия. Частичная паралитическая экзотропия ОД.
Скажите, можно ли будет восстановить нормальное бинакулярное зрение
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Мозг формирует бинокулярное зрение в 3-7 лет.
Потом мозг не возвращается к решению этой задачи.Наверное можно
попытаться сформировать бинокулярное зрение.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! В вашем случае обязательно назначается коррекция (очками, МКЛ, или лазерная коррекция зрения). Если с полной коррекцией угол косоглазия остается, возможно хирургическое лечение для закрепления бинокулярного зрения. В любом случае решение о целесообразности и методе лечения принимает врач после полного диагностического обследования зрения.