БОЛИТ ГОЛОВА И БОЛЬНО НАЖИМАТЬ НА ГЛАЗ

№804978 болит голова и больно нажимать на глаз
анастасия Жен., 24 лет. россия омск
Добрый день уважаемые специалисты.... дело в то м что уже около полу года у меня почти постоянно болит голова, не болит только ночью и утром, болеть начинает с обеда и до сна. Болит то справа то слева, но преимущественно слева, обследовалась.... шейный хондроз, но от массадж и зарядки лучше не становится, потом во время жуткого насморка ситуация усугубилась, начались резкие спазматические, сверлящие боли, просто непередаваемые, пошла на мрт, с мозгом все в порядке, но якобы есть сфеноидит...лечилась у лора, насморк ушел, как будто стало полегче, но все равно по задней стенке постоянно текуи сопли. А еще год назад у меня три раза были приступы, как будто сосуды скручивало резко в голове и больно становилось так, что аж зубы было больно,честно думала инсульт.... я быстро ложилась и это проходило, собственно с этих приступов все и началось. А постоянно голова стала болеть пол года назад. Сегодня как то случайно надавила на глаз и почувствовала дикую боль отдающую во всю голову с левой стороны, именно такую боль я и ощущала все это время! Она отдает в висок в осном и в глубь головы, такая сверлящая боль. Стала дальше нажимать и поняла что болит все за глазом как бы и под ним и сам кажется тоже.... еще до этого часто было ощущение что в глазах сосудики мелкие лопаются, глаз щиплет при этом и слезится.... ну и сеичас регулярно такое есть. Зрение у меня минус 4,5. Я уже очень устала от этих болей. Не знаю уже что это то ли гоаз то ли спина то ли нос....((( скажите пожалуйста может ли это как то связано с глазами???? И если да то что это может быть и куда идти...Огромное спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вариантов диагноза несколько. Вопрос должны решать ЛОР-врач, невролог , офтальмолог.
Надо исследовать пазухи носа и т.д.