АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№805849 атрофия зрительного нерва
Галина Жен., 52 лет. Россия Нерюнгри РС(Я)
моему сыну,27 лет,после перенесенной тяжелой ОЧМТ и операции по КПТЧ в 2013году поставили диагноз атрофия зрительного нерва слева. зрение - правый глаз1,0; левый-0,4. Рекомнендована операция по реваскулязации зрительного нерва. Есть ли необходимость проведения операции? Возможна ли операция в период восстановления после ОЧМТ? Возможно ли консервативное лечение? Где можно провести операцию,учитывая что пациент инвалид 1 группы,сам не передвигается?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эта операция не всегда повышает остроту зрения.
Для ответа надо знать степень тяжести и характер изменений мозга - заключение
невролога; результаты обследования
глаз : ЗВП, описание глазного дна. Вопрос о направлении в клинику решает
местная администрация. Клиники и НИИ центральные не могут обеспечить дорогу.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Вам помогут при очном осмотре и консилиума.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Я согласна с мнением доктора Хлебниковой