ПЛОХО ВИЖУ

№817582 плохо вижу
Оксана Жен., 28 лет. Украина Макеевка
Здравствуйте ,вот заключение офтальмолога: веки не изменены,глазные щели обычны,глазные яблоки спокойны,положние правильное,подвижность в полном обьеме.На ЩЛ: роговые чистые,п.камеры средней глубины,влагапрозрачна,рисунок радужный не изменён,зрачки до 3 мм,медикаментозный мидриаз поосле инстиляции раствора мидриацила 1%,среды прозрачны ,на глазном дне ДЗН бледно_розовые,четкие,сосуды широковаты,вялые .В п.зрения обоих глаз относительные парацентральные скотомы.Диагноз дальнозоркий астигматизм обоих глаз,моё зрение 1 левый ,0.7 правый. Вижу как то не четко,светобоязнь,голова болит, афтольмолог сказала что ни чего серьёзного, на счет скатомы сказала что проблемы в голове,выличишь голову приходи на повторное обследование полей зрения, дело в том что я уже делала мрт головного мозга,вот результаты:ЧЕТКАЯ ДИФФЕРЕНЦИРОВКА СЕРОГО И БЕЛОГОВЕЩЕСТВА,БАЗАЛЬНЫХ ЯДЕР.СТВОЛОВЫЕ ОТДЕЛЫ,СТРУКТУРЫ ЗАДНЕЙ ЧЕРЕПНОЙ ЯМКИ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ.КРАНИО-ВЕРТЕБРАЛЬНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ НЕ НАРУШЕНЫ.в САГИТТАЛЬНОЙ ПРОЕКЦИИ ВИДИМЫЕ ОТДЕЛЫ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА,СПИННОГО МОЗГА БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ.УЧАСТКОВ ИЗМЕННЕНОЙ ИНТЕНСИВНОСТИ МР-СИГНАЛА ВСУБ И СУПРАТЕНТОРИАЛЬНЫХ ОТДЕЛАХ ГОЛОВНОГО МОЗГА НЕ ОПРЕДЕЛЕНО.СРЕДИНЫЕ СТРУКТУРЫ НЕ СМЕЩЕНЫ.ЖЕЛУДОЧКОВАЯ СИСТЕМА ВЫРАЖЕНА ВО ВСЕХ ОТДЕЛАХ,НЕ ИЗМЕНИНА.БОКОВЫЕ ЖЕЛУДОЧКИ СИММЕТРИЧНЫ,НЕ РАСШИРЕННЫ.ОТМЕЧАЕТСЯ РАСШИРЕНИЕ ЕДИНИЧНЫХ СУБРАХНОИДАЛЬНЫХ ПОДОБОЛОЧНЫХ ПРОСТРАНСТВ В ВЕРХНИХ ЛОБОВЫХ ОТДЕЛАХ.ГИПОФИЗ НОРМАЛЬНОГО РАЗМЕРА,АДЕНО-И НЕЙРОГИПОФИЗ ЧЕТКО ДИФФЕРЕНЦИРУЮТСЯ.НОЖКА ГИПОФИЗА РАСПОЛОГАЕТЬСЯ ПО СРЕДНЕЙ ЛИНИИ.ПЕРЕКРЕСТ ЗРИТЕЛЬНЫХ НЕРВОВ ВЫГЛЯДИТ НОРМАЛЬНО.КАВЕРНОЗНЫЙ СИНУС БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ.ГЛАЗНЫЕ ЯБЛОКИ СИММЕТРИЧНЫ ,ИМЕЮТ ЧЕТКИЕ КОНТУРЫ,ОДНОРОДНОЕ СОДЕРЖИМОЕ. ЗРИТЕЛЬНЫЕ НЕРВЫ ПРОСЛЕЖИВАЮТСЯ НА ВСЕМ ПРОТЯЖЕНИИ. В РЕТРОБУЛЬБАРНОЙ КЛЕТЧАТКЕ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТЬСЯ. ЯЧЕЙКИ СОСЦЕВИДНЫХ ОТРОСТКОВ ПИРАМИДОК ВИСОЧНЫХ КОСТЕЙ ПНЕВМАТИЗИРОВАНЫ. ПО НИЖНЕЙ СТЕНКИ ЛЕВОЙ ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНОЙ ПАЗУХИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ УЧАСТОК ЛОКАЛЬНОГО СКОПЛЕНИЯ ЖИДКОСТИ СОДЕРЖИМОГО РАЗМЕРА 21*19ММ ,БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО КИСТА. АРТЕРИИ БАЗАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ МОЗГА ДОСТАТОЧНО РАЗВИТЫ. ПОЛУЧЕНО ИЗОБРАЖЕНИЕ ИНТРАНИАЛЬНОГО ОТДЕЛА ВСА ВО ВСЕХ СЕГМЕНТАХ,ОБЕИХ СМА(М1,М2),ОБЕИХ ПМА (А1,А2),ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ,ОСНОВНОЙ АРТЕРИИ,ЗАДНИХ АРТЕРИЙ,КОТОРЫЕ ИМЕЕТ ЧЕТКИЕ КОНТУРЫ БЕЗ ЛОКАЛЬНЫХ УЧАСТКОВ РАСШИРЕНИЯ И СУЖЕНИЯ. ВИЛИЗИЕВ КРУГ ЗАМКНУТ. ОТМЕЧАЕТСЯ УМЕРЕННАЯ S-ОБРАЗНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ХОДА ПРАВОЙ ВСА В ЭКСТРАКРАНИАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ МР-СИГНАЛА. Подскажите, из-за чего это может быть.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос должны решать офтальмолог и невролог. Вариантов причин много.
Надо сделать ЗВП, тонографию, исследовать
сосуды мозга, нужна очная консультация невролога, терапевта, ЛОР-врача.
Надо проводить новые исследования пока не найдется причина.