ПОТЕРЯЛАСЬ ЛИНЗА

№81949 Потерялась линза
Оксана Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Плакала, терла глаза, потеряла линзу. Искала в глазу, пыталась вытащить из-под века. Вроде бы ощущала, потом перестала. Так и не знаю, есть там линза или нет...?!! Вопрос: МОГЛА ЛИ ЛИНЗА ПОТЕРЯТЬСЯ В ГЛАЗУ???
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Свод коньюнктивы под верхним веком более глубокий, чем нижний. Осмотреть его полностью можно только, если вывернуть веко. Самостоятельно сделать вы это вряд ли сможете. Глаз " натерли", если линза глубоко в верхнем своде, вы её можете не ощущать. В общем, надо идти к врачу.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Возможны 2 варианта: линза выпала или линза ушла под верхнее веко. Во втором случае необходимо обратиться к врачу для ревизии свода верхнего века.