ОТЕК НИЖНЕГО ВЕКА

№33373 отек нижнего века
Нина Жен., 25 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день. Мне 25 лет, я решила заранее позаботится и купила крем-гель вокруг глаз от морщин рарньер, в течение дня нанесла наверное 3-4 раза, массажными движениями. Утром снизу у глаз обнаружила отеки около3-4 миллиметра. Подскажите, в чем причина, может ли быть это раздражением от крема? Раньше такого со мной не было, и никогда не страдала аллергией. Может ли это быть из за почек, я недавно переболела циститом и не все симптомы прошли. Заранее спасибо. С уважением, Нина.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Скорее всего у Вас аллергическая реакция. Состояние иммунной системы организма и качество крема надо проверять .
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Похоже на аллергический отек век.