КАКОВЫ ПОСЛЕДСВИЯ ДСТ?

№826171 Каковы последсвия ДСТ?
Елена Жен., 25 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 25 лет. В феврале этого года получен диагноз хориоретиноваснулит правого глаза. Проведено лечение в стационаре. Выписана с улучшением. Зрение После выписки на оба глаза 1/1.
Летом - рецидив. Госпитализирована в стационар с диагнозом переферический уевит ОД. Помутнение стекл тетка ОД. Зрение при выписке 1/1.
Осень. Госпитализирована в стационар. Хориоретинит ОД. Зрение при поступлении 0.7ОД 1ОS. При выписке 1/1.
Декабрь. Госпитализирована в стационар. Диагноз - задний уевит. Зрение при поступлении 0.4ОД 1ОС.
Лечение противовоспалительными, дедистрофическими, ретинопротекторными, сосудорасширяющими, нейропротекторной терапией. Ферменты.
Поля зрения в норме.
Сахар в норме. Мазок на хламидии - отр. ПЦР не выявл. Имунноглобулины в норме. Результаты исслед на вич, гепатит, сифилис - отр.
Жалобы сейчас на туман, плавающие серые сгустки, мушки, время от времени болезненность глазных яблок, незначительное мерцание в темноте по краям, незначительное мерцание изображения при свете.
Чего мне ожидать? К чему готовиться? Какие последствия ДСТ? Возможна ли витректомия в моем случае? Чем она опасна? И надолго ли мне хватит этой операции? Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос терапевт, ревматолог, офтальмолог и т.д.должны найти
причину изменений = поставить точный диагноз. Только после этого можно ответить на вопрос.
Лечение длительное по 1-2 мес., имеет особенности . Окончание
лечения контролируется иммунными показателями в крови и слезах. Обратитесь в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.