ГЕМАТОМА

№90684 Гематома
Анна Жен., 22 лет. Украина
Добрый день! Маме (56 лет) сделали операцию по удалению катаракты. На следующий день по неправильному диагнозу - воспаление (как оказалось никакого воспаления там не было!) ей сделали укол в глаз, повредив его целостность, в результате травмы хрусталик сдвинулся, сделали повторную операцию. После первой операции и до укола - маме видела! Уже 4 дня сильнейшая гематома закрыла прооперированный дважды глаз - перед глазом чернота! Врачи на УЗИ увидели, что хрусталик на нужном месте. Но из-зи гематомы не могут посмотреть сотояние глазного яблока, дна, сетчатки и т.д. Рассасывают гематому - говорят, единственное, что сейчас можно и нужно делать. Прогнозов не делают никаких! Каковы наши действия? Что необходимо и можно сделать? Надеюсь на ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо продолжать лечение в офтальмологическом центре. Обратитесь в Одессу в глазной институт или продолжайте лечение у своего врача.