УВЕИТ

№842883 Увеит
Вера Муж., 21 лет. ru Сочи
Здравствуйте.
Вступление: в 2011 году у меня была болезнь Рейтера. В 2012 весной был увеит левого глаза, лежал в больнице, потом еще раз в 12 осенью был увеит также левого. и в 13 году был вялотекущий. В 2014 не было ни разу.

Вопрос. И вот в коце февраля у меня начался увеит ПРАВОГО глаза. пролежал в больнице две недели. было проведено лечение дексаметазоном,офтаквикс, атропин,неванак, под кон-ву дексаметазон.цефатоксим, мезатон,, п/б флостерон, в/в дексаметазон ( так написано в выписке, но по-моему мне меньше делали) и дома было назначено капать дексаметазон 1 неделя 5р в день, вторая 4 раза в день, третья 3 раза в день, четвертая 2 р в день, НЕВАНАК 3 раза в день МЕСЯЦ, офтаквикс 3 раза в день 10 дней.
Я все капал, что назначили. когда пришел к врачу на осмотр через 5 дней, она сказала ты почему расширяющие не капал, я сказал что вы мне их и не назначали. она выписала циклоптик и сказала капать неделю, так же назначила преднизолон пить таблетки по схеме 1 неделя - 3т утром,3 днем 1 вечером, вторая неделя- 3 утром , 3 днем, 3 неделя - 3 утром 2 днем, четвертая неделя 3 утро 1 днем, 5неделя 3 утром, 6 неделя 2 утром, 7 и 8 неделя 1 утром. и сказала прийти на след день и купить дипроспан. мне укололи дипроспан в глаз потом опять уколола мне его в глаз через неделю. я капал цикломед с того дня как она сказала его это уже больше 10 дней, эта врач очень безответственная. халатно так назначения проводила, в выписке диагноз не написала даже и с первого дня как положили в больницу не меняла лечения . и не слушает даже что я ей говорю.

Скажите пожалуйста адекватное ли это лечение? Пить преднизолон 8 недель, капать офтаквикс, неванак дексаметазон и цикломед МЕСЯЦ( это она мне так в понедельник сказала) . я читал что преднизолон подавляет иммунитет, и я еще сейчас пью сульфасалазин и уменя ужасные прыщи вылезли по всему телу спина,грудь живот,плечи, чувствую что иммунитета нет, болел неделю простудой.. дайте пожалуйста рекомандацию. Завтра я иду на прием и она уходит в отпуск, то есть она опять скорее всего скажет делай все это месяц, меня не будет.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться в МНИИ ГБ им. Гельмгольца.
Там занимаются такими вопросами.