УВЕИТ

№389114 Увеит
Алина Жен., 49 лет. Украина Запорожье
Пациентка,возраст 49 лет.ставят диагноз увеит.Первый раз проявился 2 года назад,в этом году перенесла в ноябре и сейчас опять повторился.в глазу спайки,колят адреналин в глаз,назначили Сумамед,в вену колят дексаметазон,постоянно капает глаз.не могут определить причину,сдали все возможные анализы.может ли это быть связано с имунной системой какие анализы вы посоветуете сдать.может ли причина вообще быть не найдена?как наиболее эффективно проводить лечение и как не допускать рецидивов.также пациентка делала уколы глауроновой кислоты в морщины,могли ли эти уколы стать причиной заболевания?Спасибо большое
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причина есть ,ее надо найти. Проблема в организме. Поменяйте терапевта. Терапевт должен после осмотра спланировать тактику поиска причины в зависимости от состояния Вашего организма.Офтальмолог проводит только симптоматическую терапию. Покажитесь ЛОР-врачу.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Безусловна причина должна быть найдена. Зачастую найти её действительно сложно. Попробуйте обратиться к ещё одному врачу-терапевту. Нарушения в иммунной системе конечно же могут усугублять состояние и влияте на ход лечения. Определить спектр анализов заочно невозможно. Их очень много. Определить что именно вам необходимо обследовать должен терапевт после очного осмотра и беседы с вами. Так же он должен определить смежных специалистов, которые должны учавствовать в вашем обследовании и лечении (чаще всего это эндокринолог,ревматолог, иммунолог, лор и др.). Окулист принимает участие лишь в области лечения симптомов проявляемых на глазках,оценить правильность терапии заочно так же невозможно (все зависит от степени поражения тканей), можно лишь сказать, что по общим правилам лечения увеита ваш окулист все делает правильно (если вы сами не наблюдаете от лечения хотя бы стабилизации состояния или серьезные потери зрения просите у вашего окулиста направление в ближайшие к вам специализированные глазные клиники).
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день!
Необходимо исключить источники хронической инфекции, посетить стоматолога, ЛОР-врача, иммунолога, сделать исследования в ДНК-лаборатории (TORCH-пакет) и с результатами проконсультироваться с врачом инфекционистом для определения тактики лечения.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Одной из причин увеита может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"