КОНЬЮКТЕВИТ У НОВОРОЖДЕННОГО

№85409 коньюктевит у новорожденного
Екатерина Жен., 23 лет. Россия Торжок
у новорожденного ребенка (19 дней) коньюктевит уже седьмой день, первый день капала альбуцид, потом 5 дней левомитицин, промывала и грудным молоком и раствором фуроцилина, один день капала витабак и ничего не помагает, гной идёт, вехнее веко отёкшее, глазик открывает очень очень мало
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Самолечением заниматься нельзя. Обязательно покажитесь врачу офтальмологу, ЛОР-врачу, педиатру. Лечить конъюнктивит надо 1-2 недели, менять белье часто. Витабакт капать надо 4 раза в день 1-2 недели.