БЕЛИНА У НОВОРОЖДЕННОГО

№52410 белина у новорожденного
Игорь Муж., 23 лет. Казахстан Алматы
здраствуйте у меня дочь ей 3 месяца она родилась с белиной на роговице мы думали что это нормаьно до того момента как пошли к врачу на плановый осмотр. нам там сказали что девочка не реагирует на свет. и послали в интетут Алматинский там нам сказали придите в 9 месяцев сейча мы ничего сказать не можем и ничего не написали даже сказали что она не будет видеть будет инвалидом. в итого обойдя многих врачей и услышав одно и тоже кроме одного он начал искать истоки белины выяснилось что вовремя беремености жена заболела Таксоплазмозом. врачи говорят что возможно из за этого. Вы не встречались с подобными случаями? возможно белину устранить? и как с этим бороться я устал слышать что моя дочь не будет видеть и станет инвалидом. последнее времяя она стала реагировать на свет и даже стало видно зрачки.
заранее благодарен ВАМ!!!!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Признаки описанные Вами могут быть при разных заболеваниях и разной степени тяжести. Для ответа на вопрос надо точно знать диагноз и иметь подробную выписку из истории болезни. Можете записаться на очную консультаци. При врожденном токсоплазможе как правило поражается центральная нервная система. Надо показать ребенка неврологу.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
для получения консультации необходимо знать более полные данные о состоянии ребенка - состояние рефракции, оптических сред, глазного дна.Обязательно - неврологическое заключение.