КОЛЯСКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

№154951 Коляски для новорожденных
Артём Муж., 24 лет. Россия Магнитогорск
Добрый день! Я ИП, занимаюсь детскими колясками. Сам торгую. В последнее время появилось большое количество мамаш, которые хотят усадить новорожденного ребёнка в прогулочную коляску. Я всегда отговариваю их от этой идеи и покупатели уходят к другим, не настолько щепетильным конкурентам. Не могли бы вы ответить мне какими последствиями черевато такое отношение к позвоночнику ребёнка? Ведь прогулочная коляска не может обеспечить жёсткого, плоского, горизонтального дна, в лучшем случае раскладывается на 160-170 градусов. У многих колясок подножки не поднимаются, а всегда опущены вниз. На прогулочных колясках нет амортизации, всё убирается ради меньшего веса. Главный аргумент таких мам в том, что коляска мало весит, да и потом можно будет сэкономить на покупке прогулочной коляски и убить сразу двух зайцев. Вот чем бы их таким напугать? Обычно я говорю, что примерно до полугода ребёнку нельзя сидеть (пока он сам садиться не станет), так как идёт большая нагрузка на позвоночник, а пока происходит формирование позвоночника, нужно чтобы у коляски было полностью горизонтальное жёсткое дно. Но эти аргументы не помогает. Видимо нужно уже говорить уже о последствиях... Обратился в раздел ортопедии, посоветовали написать сюда. Заранее большое вам спасибо.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемый Артем!

Я подготовлю статью по этому поводу, с фотографиями последствий раннего высаживания, и размещу ее на своем сайте www.pediatria.com.ua . Вы сможете адресовать нерадивых мам к этому материалу. Это будет проще чем рассказывать каждой в отдельности.