РЕТИНОТОПИЯ

№857025 Ретинотопия
Николай Муж., 59 лет. Ростов на Дону
Здравствуйте. Подскажите возможно ли помочь глазу, если была операция на глаукома, одновременно врач решил поменять зрачок, после операции стало хуже, у больного ещё сахарный диабет. Теперь врач говорит что началось отслоение сетчатки. Возможно ли ещё спасти зрение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Зрачок поменять нельзя , это дырка. Для ответа на вопрос надо  видеть  результаты обследования глаз, данные ЗВП, какую операцию делали , причину, степень тяжести  отслойки сетчатки  и диагноз. Вариантов несколько.