СУХОСТЬ В ГЛАЗАХ.

№873480 Сухость в глазах.
Виталий Муж., 35 лет. Россия Белово
Быстро устают глаза, начинаеться сухость, резь в глазах за компьютором вообще сидеть не магу и яркое солнце давит на глаза, у врача был все анализы здал все капли прокапал и антибиотики и от алергии , капну капли вроде легче глазам но не надолго и систейн капал но уже кажеться что от капель уже глаза ещё хуже раздражаються, до этого много сидел за компьютором. Подскажите что мне делать? или какой курс лечения пройти для глаз!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте .Найти причину изменений  и лечить основное заболевание.Вариантов несколько.Вопрос решают терапевт,ЛОРврач о офтальмолог .Откажитесь еще одному  офтальмолог.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! В первую очередь Вам следует пройти у офтальмолога обследование на наличие синдрома сухого глаза и определить его степень выраженности,по результатам подобрать терапию (систейн не всегда оптимален), так же следует определить запас аккомодации ( так сказать "мышечную работоспособность" глаз), при необходимости и возможности воздействоввать на нее. Если ориентироваться на ваши жалобы, то причину ваших проблем следует искать не в инфекционном русле, а именно в вышеуказанных направлениях. Заочно это сделать невозможно, покажитесь на очный прием офтальмологу