ASTEGMATIZM GLAZ

№922170 astegmatizm glaz
Vahram Муж., 19 лет. Armenia Mecamor
здравствуйте.я хотела узнать об остигматизме глаз.у меня есть результати обследования, ни кто не может мне с точностью сказать в каком стадии находятся.прошу вас ответить на этот вопрос это очень важно. за ранее спасибо.
Прямая специальность
Покровский Дмитрий Федорович. Врач-офтальмолог, хирург
Врач-офтальмолог, хирург
Здравствуйте.
Астигматизм - это нарушение рефракции, при котором преломление лучей света в разных меридианах происходит с разной силой.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос (есть астигматизм или нет) необходимы, как минимум, результаты обследования, а еще лучше, очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Астизматизм - нарушение сферы роговицы, разная кривизна . Для индивидуального ответа надо знать данные рефракции на широкий зрачок.