ПОИСК РЕДКОГО СПЕЦИАЛИСТА.

№960988 Поиск редкого специалиста.
Дима Муж., 24 лет. Беларусь Минск
Поиск редкого специалиста.
Здравствуйте. Я хочу задать несколько вопросов связанных с врожденным нистагмом, напишите пожалуйста ответы так же как и вопросы под номерами 1), 2) и т.д.
1) Есть ли у вас в клинике специалист имеющий достаточный опыт в лечении пациентов с врожденным нистагмом, который может при наличии всесторонних обследований (МРТ, ОКТ и т.д.) определить возможна ли хирургия нистагма или лазерная коррекция или еще что-нибудь? Если да то напишите пожалуйста кто это.
2) Занимается ли ваша клиника лечением врожденного нистагма?
3) Делаются ли у вас в клинике операции по устранению врожденного нистагма или лазерная коррекция при врожденном нистагме, или еще какие-нибудь операции которые могут помочь при врожденном нистагме?
4) Может вы знаете специалистов по врожденному нистагму и из других клиник?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Нистагм не диагноз , а признак. Для ответа на вопросы надо знать причину нистагма = точный диагноз. Причину должны найти невролог и офтальмолог после обследования. Лечить только признак , а не саму болезнь малоэффективно.