ПОПАДАНИЕ ИНОРОДНОГО ТЕЛА

№971069 Попадание инородного тела
Маша Жен., 22 лет. Москва
Добрый вечер!!Сидела спокойно за компьютером и почесав глаз почувствовала резкую боль,больно моргать, стала обильно промывать водой потом глаз сильно пекло,скажите такой вопрос перд этим я намазала спину Капсикамом,руки я помыла но може т быть частички все таки остались на руке!Но у меня было четкое ощущение что попало инородное тело!!!Подскажите может ли инородное тело проникнуть в глаз и там остаться и при этом ни как не проявлять себя(сейчас все прошло)??Я безумно мнительная,я не поняла что попала в глазик!Сейчас вроде стало легче!Глаз видит как прежде!Может ли при ожоге быть такое чувство что попало инородное тело?????Покраснение и печет глаз это может быть признаком ожога скорее всего Капсикам(а он на перце)и попал в глаз
Очень переживаю!!!!!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Если в глазу имеется инородное тело, то продолжительное нахождение без дискомфорта и боли невозможно, так как глаз очень чувствителен к любого рода раздражителям. Для того чтобы оценить состояние глаз на сегодняшний день, желательно прийти на осмотр для объективной оценки состояния глаза. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По жалобам оценить состояние глаз нельзя. Вариантов много. Нужна ОЧНАЯ консультация, обследование.