КОНСУЛЬТАЦИЯ!

№971169 Консультация!
Настя Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!У меня с детства гиперметропия,астигматизм,амблиопия ,левый глаз +3,правый 1,0(с правым все впорядке)вижу последнюю строчку таблицы,а вот левым только 4!Ношу очки очень долго,и в последнее время стала замечать что стала плохо видеть в очках!!!Без очков я вижу хорошо!Единственное под вечер глаза без очков устают!Возможно ли с моими диагнозами носить очки только когда читаю или сижу за компом??
и можно ли как то исправить зрение ?
и правда ли что до 40 лет у меня ничего не изменится(как мне говорят) т е получается зрение не может испортится?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Только по жалобам нельзя оценить состояние глаз . Нужно  на очной консультации после обследования решить вопрос. Вариантов несколько. Возможно очки надо поменять.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Вам нужно пройти полное офтальмологическое обследование для уточнения диагноза и установления причины того, почему Вы стали плохо видеть в очках. После этого можно будет определить прогнозы по зрению. В Вашем случае также возможна лазерная коррекция зрения, но для принятия решения об этой операции необходимо пройти дообследование. Будем рады помочь!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Анастасия! Носить очки Вы можете в том режиме, в котором Вам комфортно. До 40 лет, как правило, мало что меняется в отношении рефракции. Оценить состояние глаз, возможность проведения коррекции зрения и прогноз можно только после Вашего очного обследования.