ТАБЛИЦЫ ШУЛЬТЕ.

№999358 Таблицы Шульте.
Электроник Муж., 28 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер!
Методики скорочтения показывают нам о том, что таблицы Шульте способны расширить поле восприятия нашего зрения, то есть для навыка скорочтения возможно видеть целую строку целиком.
Правда ли это?
Способны наши глаза видеть шире? Думаю нужно спросить у специалиста, так как реклама много чего говорит, ведь их представители заинтересованы в том, чтобы я в это поверил.
А Вы врачи, которые занимаются зрением, Вам я больше доверяю ;)
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Шире, чем дала природа  нельзя.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Поле зрения и границы восприятия зрения – это разные вещи. Таблица «Шульте» направлена на расширение угла поля зрения до двух-трех слов страницы, благодаря этому навыку читающий за одну фиксацию взгляда может охватить больше информации. Это техника развития психического темпа восприятия. В офтальмологии сужение поля зрения появляется в результате органических причин поражения зрительного нерва различной этиологии.