КОГДА КАПАЕШЬ ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ, ЭТО МОЖЕТ ВЗЫВАТЬ ГОЛОВНУЮ БОЛЬ?

№975534 Когда капаешь глазные капли, это может взывать головную боль?
Никита Муж., 34 лет. Москва
Здравствуйте!
Когда капаешь глазные капли, например, Офтолик, это может взывать головную боль по каким-то причинам? Если да, то по каким?
Если после капания капель есть желание промыть холодной водой, глазам должно быть спокойно в течении всего времени после капания глазных капель?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Эти капли не должны вызывать головную боль. Прекратите капать кали и обратитесь к врачу для оценки ситуации. Возможна аллергическая реакция.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Никита! Нет, капли Офтолик не могут вызывать головную боль. Если есть дискомфорт после закапывания капель, возможно, речь идет об индивидуальной непереносимости. Рекомендуем обратиться к офтальмологу для уточнения этого момента и возможного подбора аналога Офтолика.