ПРОЗРАЧНЫЙ ПУПЫРЕШЕК НА КЛОЖЕ ВЕКА

№976007 Прозрачный пупырешек на кложе века
Лескюкин Муж., 22 лет. Польша Варшава
Здравствуйте, уважаемые офтальмологи. На коже верхнего века(не вдоль ресничного края, а именно выше) появился прозрачный пупырешек около 1-2мм, который абсолютно похож на пузырек закупорки меймбовых желез(но он находится на коже, а не внутри века) , никак не беспокоит, может чуть увеличивается, заметил как 2 дня назад. На фото папилом не похож, при растягивании века лучше видно.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Задайте вопрос . Диагноз только по жалобам поставить нельзя - высокий риск ошибки.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! По предварительным данным это может быть жировик века. Данное состояние не представляет опасности. Для точного клинического уточнения состояния необходимо провести осмотр для определения дальнейшей тактики лечения.