ЛИНЗЫ ДЛЯ ОЧКОВ

№991836 Линзы для очков
Татьяна Жен., 36 лет. Владимир
Здравствуйте! У меня близорукость на оба глаза -6, комфортное зрение для меня достигается при силе очковых линз -4,5. Стеклянные линзы мне нравятся надёжностью и долговечностью, но их сейчас трудно встретить в продаже. А пластиковые линзы продаются сейчас не очень хорошего качества, со слабыми покрытием, быстро покрываются царапинами. Какой фирмы линзы врачи отдают предпочтение и какие именно линзы для очков недорогие и надёжные вы посоветуете выбрать для заказа по интернету ( изготовление под оправу будет уже на месте, после очной консультации с окулистом), спасибо!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По интернету - ничего.  Линзы должны быть подобраны врачом только на очной консультации и качество,  переносимость индивидуальная должны  быть гарантированы. Линзы могут  травмировать роговицу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! Назначение и выбор очковых линз зависит от индивидуальных особенностей и потребностей пациента. Рекомендуем Вам проконсультироваться с врачом-офтальмологом или оптометристом очно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Татьяна! На сегодняшнем оптическом рынке достаточно большой выбор стеклянных (правильное их название - минеральные) очковых линз разных производителей. Минеральные линзы имеют как ряд преимуществ (прозрачность линзы, долговечность), так и ряд существенных недостатков (прежде всего, их травмоопасность и тяжесть).  Учитывая достаточно высокую степень Вашей миопии, рекомендуем Вам с целью снижения веса очковых линз приобрести утонченные (высокоиндексные) линзы. Однако их стоимость  значительно выше
обычных (не утонченных) линз. Как альтернативу  Вы можете рассмотреть вариант приобретения полимерных очковых линз с более надежными качественными покрытиями (упрочняющие покрытия или комплексные - мультипокрытия). Насколько можно понять из текста вопроса, Вы планируете приобретать очковые линзы через интернет. Остерегайтесь подделок!  А также
хотим обратить Ваше внимание на то, что в оптиках обычно берутся изготавливать очки с линзами заказчика без гарантии.
Что касается ассортимента минеральных (стеклянных) очковых линз, то он многообразен. Например, в салоне оптики «Эксимер ОПТИКС» есть несколько вариантов таких линз, например:
  • французские линзы Stigmal производства фирмы Essilor. Это не утонченные линзы, без покрытия (самый бюджетный вариант);
  • швейцарские линзы SCHOT AG 1.7. Это утонченные линзы, но они тоже без покрытия;
  • немецкие линзы Single Vision Mineral производства фирмы Carl Zeiss. В ассортименте есть и обычные ,и утонченные линзы, как с покрытиями, так и без них.
Татьяна, еще раз обращаем Ваше внимание на имеющиеся риски приобретения линз через Интернет-ресурсы