УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФЫ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ

№116710 Увеличенные лимфы по всему телу
Наталья Жен., 27 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Сыну 2,5. В 1,11 он сильно болел в течении 1,5 месяцев.Кашель, температура, гнойные пробки в горле, насморк. Говорили, что ангина. Пропили и прокололи много антибиотиков и других лекарств. Вконце концов диагноз мононуклеоз. Вообще легкая простуда сейчас перетикает в ларенгит. Лежали в больнице с удушьем 2 раза. Лор советует в сад не водить, оберегать дома. Иммунолог тоже считает до 3 лет держать дома, и ничего не советует предпринемать. А со временем, говорит здоровье улучшиться. Лечение не назночает, не считает нужным. Делали узи брюшной полости, лимфы увеличены и там. Посоветовали проходить узи каждый год, контралировать наши лимфотические узлы. Волнует также то, что со стороны мажа были проблемы с лимфами. У дедушки- лимфограмомотоз(умер), у мужа- бональный лимфоденит.
Может всетаки не стоит ждать и бесдействовать. Может надо лечить?
Благодарю за консультацию. С уважением к Вам, Наталья.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам имеет смысл проконсультироваться с врачом генетиком для уточнения диагноза и уточнения тактики лечения.