МАКУЛОДИСТРОФИЯ, СУХАЯ ФОРМА.

№233758 макулодистрофия, сухая форма.
nelli Жен., 40 лет. россия чебаркуль
Моей сестре в 2003 году делали лазерное вмешательство на сетчатку, ей 46 лет. диагноз- макулодистрофия, сухая форма. иньекции эмоксипина №10, мелдроната №10, капли эмоксипина, чередовались, зрение ухудшается.Какое лечение может ей помочь. С уважением, Нелли.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение заочно назначать нельзя !! Можно навредить человеку.По согласованию с терапевтом можно назначить антиоксиданты, ноотропные и сосудорасширяющие препараты в таблетках и уколах.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. В некоторых случаях бывает эффективна лазерная субпороговая коагуляция - одна из новых методик.