ЛАЗЕРНАЯ КОАГУЛЯЦИЯ СЕТЧАТКИ

№558876 Лазерная коагуляция сетчатки
Людмила Жен., 23 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте. Зрение у меня с школьных лет начало ухудшатся , на осмотрах ставили : миопия высокой степени, носила очки , с класса 7 сидела не дальше 1-й парты (иногда и оттуда доску не видела). На данный момент у меня есть сын которому сейчас 2,7 года, рожала сама , но после родов , на мой взгляд зрение упало (т.к. я носила линзы -5, -6 , а счас -7, -8) , к тому же у меня астигматизм . Ходила к врачу с вопросом : исправления зрения .
Ее рекомендации:
1) для начала приписала Мезатон 2,5% по 1 к./1р.день на ночь на протяжении 1 мес;
2) сделать Лазеркоагуляция сетчатки;
а насчет лазерной коррекции сказала ,что на данный момент она даст всего 50% , и все равно сначала Лазеркоагуляция сетчатки.
Сказала что место операции выбирать самой рекомендовала «Эксимер» и Институт им. В.П. Филатова.
Мне интересны ваше мнение по поводу метода лечения, (желательно с ценами, т.к. собираюсь делать вот уже, но знаю где). Также добавляю компьютерную диагностику:
http://s41.radikal.ru/i094/1203/f7/be3584ac4aba.jpg
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Для ответов на вопросы, необходима комплексная диагностика зрения. Только по представленным данным ответить не возможно. Необходима ли лазеркоагуляция сетчатки, решается после осмотра периферии глазного дна. Можно ли провести коррекцию? необходимы данные толшины роговицы. Почему зрение только 0.6? В нашей клинике занимаются лазерным лечением и коррекцией близорукости, астигматизма. Но тактика лечения определяется после обследования. Тел 8 (925) 005-19-20
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лазерная коагуляция сетчатки даст 50% чего ? Терапевт и офтальмолог должны найти причину таких изменений=поставить точный диагноз и определить тактику лечения совместно. Рефракцию надо определять на 3 день расширения зрачка , оценмить наличие спазма и объема аккомодации и т. д. В письме нет полной информации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Людмила! Учитывая миопию высокой степени и изменения со стороны сетчатки, Вам действительно показана профилактическая периферическая лазерная коагуляция сетчатки (ППЛК). Не ранее, чем через две недели после этой процедуры можно проводить эксимер-лазерную коррекцию зрения. По результатам диагностического обследования в офтальмологической клинике врач определит для Вас оптимальную тактику лечения.