БЕЛЬМО РОГОВИЦЫ, МИКРОФТАЛЬМ

№845230 бельмо роговицы, микрофтальм
Татьяна Жен., 27 лет. Хабаровск
Здравствуйте! Родила дочь с диагнозом врожденное бельмо роговицы обоих глаз, микрофтальм слева. Подскажите пожалуйста причину такого диагноза у ребенка, если беременность протекала хорошо, без осложнений. На втором УЗИ у плода было обнаружено расширение боковых желудочков мозга. Больше никаких отклонений за всю беременность не наблюдалось. честно говоря диагноз после рождения ребенка поверг нас в шок. Почему ни одно исследование не показало этого результата? Ребенку сейчас 1 год, нам ставят только светоощущение.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а признаки группы разных заболеваний.
Для уточнения диагноза нужно найти
причину изменений , провести комплексное обследование глаз.
Только после этого можно ответить на вопрос. Вы можете прислать выписки.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Татьяна! Можно провести обследование в условиях медикаментозного сна для определения возможности лечения.