БОЛИ В КОСТЯХ

№104785 Боли в костях
Гриша Муж., 22 лет. Россия Сальск
Добрый день!! Отцу 63 года, летом сделали операцию по удалению почечно-клеточной карценомы, анализ показал опухоль почки T3N0M0. Месяц назад проверился на УЗИ органов брюшной полости - ничего не выявили, так же нет кашля, то есть легкие так же здоровы. Проблема в другом, у него не переставая уже 2 мес болит лучезапястный сустав и есть некая припухлость мало заметная, так же не может двигать большим пальцем, при движении болит в области этого сустава. Так же беспокоит плечевой сустав, одним словом боли в суставах. Делал рентген снимок, врач сказала что это старческое отложение солей. Подскажите пожалуйста, может ли это быть признаками метастаза в кости или в другие органы?? И что надо сделать, чтобы исключить это подозрение??? спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Гриша! Метастазы исключить нельзя. Рентген может ничего не показать. Надо выполнить сцинтиграфию костей и КТ костей с просмотром в специальном окне. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это нетипичное место для метастазов. Надо выполнить остеосцинтиграфию для уверенности.