АЦИНАРНАЯ АДЕНОКАРЦИНОМА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 4 СТ.

№172464 ацинарная аденокарцинома предстательной железы 4 ст.
ольга Жен., 33 лет. Россия Магнитогорск
Здравствуйте, моему отцу 59 лет. Поставлен диагноз: Ацинарная аденокарцинома предстательной железы 4 ст. Т3N3M0.Мтс в лимфоузлы шеи, подвздошные лимфоузлы. Ранее было выявлено заболевание простаты. Глисон 4+3=7. В шейной области слева пальпируется малоподвижное образование 4 см. в диаметре (производилась пункция Л/узла - данные за МТС Сч простаты). Ректально: предстательная железа увеличена, при пальпации уплотнена, бугристая. Р-графия костей таза: костно-деструктивных изменений не выявлено. Была произведена двусторонняя орхэктомия. Подскажите, пожалуйста,насколько уже все запущено и что нам ожидать и к чему готовиться. Врач ничего не говорит. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Ольга, ситуация очень запущена. Возможно только паллиативное лечение. Врач, вероятно, ничего не говорит, потому что вы его не спрашиваете или спрашиваете при пациенте.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга!

1. Несмотря на то, что ситуация серьезная и прогноз неблагоприятный, повлиять на ситуацию можно.

2. Ваш врач аболютно верно выбрал метод лечения МАБ - максимальную андрогенную блокаду, которая включает орхэктомию с последующим приемом антиандрогенов. Длительность такой терапии определит Ваш врач по результатам динамического наблюдения.

3. Обсудите ситуацию с лечащим врачом. При согласии пациента, Вам может быть предоставлена вся информация о его здоровье.

Удачи.