ЗАБОЛЕВАНИЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№88337 заболевание предстательной железы
Борис Иванович Муж., 68 лет. Россия Санкт-Петербург
Подскажите есть ли лечение дисплазии эпителия предстательной железыю Какие перспективы,как предупредить развитие раковых клеток? Пса 8 .Дисплазия в1пробе из 10.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Борис Иванович! Вероятнее всего, Вы имеет в виду PIN? Какой степени дисплазия? При подобном гистологическом результате показана повторная мультифокальная или сатурационная биопсия предстательной железы через 3 месяца.

Никаких методов, доказанных клиническими исследованиями, предупреждающих развитие рака предстательной железы, не существует.

В Питере можете обратиться в клинику «Медем» к урологу Берникову Александру Викторовичу. Это очень добросовестный, грамотный уролог, владеющий всеми методами диагностики и лечения урологических заболеваний. Его телефон 8(921)919-07-89, при звонке сошлитесь на меня лично.

Либо могу рекомендовать клинику «Андрос», которая находится по адресу ул. Жуковского, 55. Время работы с 10.00 до 18.00. Там работают высококвалифицированные, честные урологи, андрологи, которым Вы смело можете доверить свое здоровье. Запись на прием к главному врачу, руководителю клиники «Андрос» доктору Алексею Викторовичу Живову (принимает по субботам) по телефонам в Санкт-Петербурге 812- 235-1487 и 812-235-6988. При обращении можете сослаться на информацию с моего сайта UroWeb.ru и на меня лично.

С уважением.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Борис Иванович!

Лечить PIN не надо. Вам следует регулярно контролировать ПСА и посещать онкоуролога.

Зарубежные коллеги при наличие PIN, для уменьшения риска озлокачествления рекомендуют своим пациентам диету, суть которой сводится к ограничению животной пищи и увеличению потребления растительной пищи, а также к снижению общей калорийности еды.

С уважением, Константин В. Головченко.