ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЧКИ

№251445 ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПОЧКИ
Анна Жен., 23 лет. Россия РМ
Здравствуйте! У моей мамы (ей 51год) в течении 10 лет наблюдают образование на левой почке,недавно делали УЗИ ,анигиомиома под вопросом диаметр 3 см,а в 2000году.было 1.5см.Что это значит?Это рак?
Ее направили на томографию,но у нас в городе только один аппарат и туда ее не записали ,сказали что направление не обосновано.В каком городе это можно сделать?
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Анна! Направление правильное. При выявлении образования на УЗИ, а так же при отрицательной динамике безусловно необходимо проведения томографии. Диагноз рак устанавливается только на основнии гистологического исследования ткани почки (опухоли). А вот дальнейшая тактика лечения решается врачом поле томографии. Пройти КТ или МРТ почек Вы можете в любом месте, где есть данное оборудование. Удачи Вам! Берегите себя!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Вы забыли - я Вам уже отвечала на этот вопрос
Ангиомиолипома – доброкачественная опухоль почки, которая чаще всего встречается у женщин. Опухоль состоит из тканей и в норме встречающихся в почке, но представленных в иных пропорциях – как по структуре, так и по степени зрелости. Ангиомиолипома представлена жировыми клетками, разрастаниями гладкомышечных клеток и извитыми сосудами. Эти элементы могут находиться в опухоли в разных соотношениях. Доброкачественные опухоли часто протекают абсолютно бессимптомно, и являются случайной находкой при проведении разного рода исследований. Для подтверждения диагноза необходимо иметь результаты следующих обследований: УЗИ, экскреторная урография и компьютерная томография. Отказать в КТ не имеют права. Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.